Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Управление школой»Содержание №2/2008

ТЕМА НОМЕРА: ЗАМЕСТИТЕЛЮ ДИРЕКТОРА ПО ВР.
СЦЕНАРИИ МЕРОПРИЯТИЙ

И в завершение…

  • Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, размеры школьного актового зала определяются числом посадочных мест из расчета 0,65 кв. м на одно место и 60% от общего количества обучающихся учреждения. При актовом зале предусматриваются артистические уборные (площадью не менее 10 кв. м каждая), кинопроекционная (27 кв. м), склад декораций и бутафории, музыкальных инструментов (10 кв. м), склад хранения костюмов (10 кв. м).

  • В настоящее время требования противопожарной безопасности определяют использование в культурно-просветительных учреждениях пожаробезопасных драпировок. В актовых залах школ и детских садов перед проведением мероприятий должна проводиться пропитка тканей. Органы пожарного надзора призваны регулярно проверять состояние пропитки.
    Считается, что у пропиток имеется ряд существенных недостатков: от стирки к стирке они теряют свое действие; трудно контролировать их состояние; очень сложно хорошо пропитать ткань без ущерба для нее – остаются затеки и пятна…
    Деревянным конструкциям тоже требуется обработка специальным раствором.
    Но не спешите откупаться от нагрянувших с проверкой сотрудников пожарной охраны: (хотя, как известно, это легче и дешевле). Подумайте о детях и взрослых, которым вы – администрация школы – обязаны гарантировать полнейшую безопасность.

Рейтинг@Mail.ru